творог для волос

Польза творога для роста волос: маски, сыворотка

Каждому с детства рассказывают о полезных свойствах творога. Действительно, продукт содержит в себе большое количество кальция. Он очень полезен для костей, зубов и ногтей. Как и любой кисломолочный продукт, благодаря своему составу, обладает полезными свойствами для кожи и волос. Маска для волос из творога способна значительно улучшить состояние локонов и придать им природный блеск.

польза творога для волос

Польза продукта

Польза творога для волос огромная, он способен заменить многие препараты. Этот простой и дешевый продукт доступен каждому. Для улучшения внешнего вида волос следует не только есть его на завтрак, но и делать маски. Они будут полезны для людей любого возраста и с любым типом кожи и волос. Молокопродукт способен обеспечить необходимое питание для луковиц, так как в нем содержится большое количество необходимых микроэлементов для роста и укрепления локонов. Наиболее полезным компонентом в твороге является молочная сыворотка. Сыворотка от творога для волос помогает укрепить фолликулы и добавить локонам блеска и объема.

Создадим портрет по вашему фото в любом стиле >>


Маски из творога

Маски можно с легкостью изготовить дома, без особых трудностей и посторонней помощи.

маска для волос из творога

Маска против перхоти

Для изготовления понадобится:

  • жирный творожок (80 грамм);
  • измельченный черный перец (1 ч.л.);
  • дегтярное мыло (3-8 грамм).

Творог, перец и мыло смешать между собой и слегка вспенить. Наносить смесь нужно на 20-30 минут, затем смыть теплой водой и промыть голову шампунем и бальзамом. Маска с перцем позволит полностью избавиться от перхоти и многих других проблем с кожей. Делать ее можно дважды или трижды в неделю. Дегтярное мыло, входящее в состав, слегка сушит кожу, но хорошо очищает волосы и избавляет их от излишнего жира.

Маска поврежденных волос с сухим типом

Для изготовления необходимо:

  • жирный творог (70 гр);
  • эфирное масло или чайного дерева (1/2 ч.л.);
  • репейное масло (1 ч.л.);
  • апельсиновое масло (1,5 ч.л.).

Ингредиенты смешиваются до однородной консистенции. Полученная масса наносится на длину и оставляется на ночь. Подобная маска укрепить локоны и придаст им здоровый вид. Смесь восстанавливает структуру окрашенных волос, делает их более мягкими и упругими, даёт внутреннее питание.

творог для роста волос

Маска для жидких волос

  • творог 70 г (для ломких и сухих — жирный, для жирных — обезжиренный);
  • натуральное фруктовое пюре;
  • ткосметическое или эфирное масло.

Смесь следует нанести по длине прядей и оставить на полчаса. Фруктовое пюре может быть сделано абсолютно из любого фрукта и даже из нескольких, но главное, чтобы оно было полностью натуральное. Не использовать как фруктовое пюре детское питание. После проведения процедуры локоны нужно хорошо промыть, чтобы не осталось слипшихся прядей. Можно использовать любое очистительное средство.
Косметическое масло рекомендуется брать миндальное или апельсиновое, оно обладает целебными свойствами, а также снимает раздражение с кожи. Маска из творога для роста волос идеально подойдет людям, имеющим редкие или ослабленные локоны.

Маска для жирного типа

Такая маска подсушить кожу и избавит ее от лишнего жира.

  • 80 грамм творога (желательно брать невысокой жирности);
  • кефир (1/2 стакана).

Нанести компоненты на волосы, смесь держать не более двух часов. Рекомендуется надевать медицинскую шапочку, использовать пакет или полотенце, чтобы не испачкать вещи, так как консистенция довольно жидкая. Смывать слегка подогретой водой.

сыворотка от творога применение для волос

Применение сыворотки

Отличное питательное свойство дает сыворотка от творога. Применяться для волос может в любом виде. Свойства продукта:
обеспечивает нужное питание коже головного покрова;

  • увлажнение кожи;
  • придает объем и блеск;
  • очищает от жира.

Чтобы иметь здоровые волосы, не обязательно покупать дорогие средства. Существует множество доступных и натуральных средств. Творог для волос очень полезен из-за его богатого химического состава. Продукт поможет представительницам прекрасного пола в борьбе с различными проблемами: жирностью или сухостью кожи и выпадением. Он есть практически в каждом продуктовом магазине и стоит недорого.

1 Comment Posted

  1. Правильно выбранный рецепт и регулярность применения – это половина успеха на пути к красивым и густым волосам. Для того чтобы маска из сыворотки произвела действенный эффект, нужно ее правильно делать.

Обсуждение закрыто.